Как возникло Христианство.

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как возникло Христианство.

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 28 июн 2013, 06:26

Как возникло Христианство.

Пророческая миссия представляет разоблачение вековых заговоров римо-вавилона - Праздники Рождество и Новый Год:

Новый год в Египте праздновали в сентябре, когда разлившийся Нил затоплял поля, давая жизнь новому урожаю. В Вавилонии он тоже знаменовал собой начало следующего цикла, связанного с урожаем, но отмечали его 23 марта. Когда Юлий Цезарь растянул календарь, чтобы приспособить его к движению солнца, римский сенат объявил 1 января днем Нового года.

Январь был назван по имени их бога Януса, изображенного с двумя головами: одна заглядывает в будущее, а другая - в прошлое, знаменуя собой разрыв между новым и старым. Что, между прочим, было также символом гомосексуализма, широко распространенного в Греции. Христиане позаимствовали этот символ и сегодня новый год изображают в виде новорожденного, а год уходящий - в виде старого человека.
Христианское Рождество 25 декабря, скорее всего, произошло от "дня рождения" сына языческого бога Митры, чье религиозное влияние стало распространяться в Римской империи в первые века н.э.
Рим предпочитал абсорбировать религии со всех концов своей империи и превратил этот языческий ритуал в Сатурналии (в честь бога Сатурна), - возрождение бога Солнца в период зимнего солнцестояния, длившиеся с 17 декабря по 1 января и характеризовавшиеся весельем, подарками и пышными оргиями. Различные вариации Сатурналий процветали до 336г. н.э., когда император Константин официально превратил языческую традицию в "христианское Рождество-Новый год." Император Константин хорошо понимал объединяющую роль религии, и нуждаясь в поддержке язычников, внес их обряды в государственную христианскую религию Священной Римской империи. В 1582г. папа Григорий ХIII ввел новый календарь, григорианский, где 1 января было началом Нового года.

В.И.

P.S.
Комментировать и создавать свои темы Вы сможете после КОРРЕКТНОЙ регистрации на форуме, а именно, написав свою Фамилию, Имя по-русски, логин по-английски и загрузив свою личную фотографию (а не чужой аватар), см. ПРАВИЛА ФОРУМА.

Вернуться в «Цивилизации, астральные и другие нетрадиционные аспекты»