Тай-сабаки от сюрикен

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тай-сабаки от сюрикен

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 24 авг 2011, 13:42

Тай-сабаки от сюрикен

1. Один из видов практики тай-сабаки от летящего в вас ножа.
Если кто-то считает, что ... "... он уклоняется когда тот замахивается а не когда летит нож..." - приходите мы заснимем на камеру, как у вас это получается!!! И сравним!!!

2. Tai Sabaki Training- Suriken
Единственная видеозапись, найденная на просторах youtube.
Похоже они играют в ниндзюцу.
В.И.

P.S.
Комментировать и создавать свои темы Вы сможете после КОРРЕКТНОЙ регистрации на форуме, а именно, написав свою Фамилию, Имя по-русски, логин по-английски и загрузив свою личную фотографию (а не чужой аватар), см. ПРАВИЛА ФОРУМА.

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тай-сабаки от сюрикен

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 14 сен 2011, 12:05

Наконец-то нашелся ролик тай-сабаки от летящего гвоздя со второй минуты просмотра
Shuriken throwing by Master Handa of Hakkaku-Ryu



В полноэкранном формате видно, что человек, в которого метают, просто отходит держа меч перед собой (хотя, надо признаться, делает он это достаточно правильно - на один шаг). Причем метают "гвозди" и втыкаются они не в середине линии атаки где находится человек с мечом, а на пол татами правее от него, т.е. 50 см правее!!!
Поэтому, если бы он даже не двинулся - в него бы не попали!!!

Уход с Линии Атаки - Дао Копья


из смешанных единоборств


перенаправление нападающего с уходом с линии атаки


Вот ещё ...


и ещё...


Интересно, ЭТО (техника) работает на реальной скорости!?

Ну, а по поводу таи-сабаки в айкидо, вообще говорить нечего.


Тай-сабаки по-японо-русски.
В.И.

P.S.
Комментировать и создавать свои темы Вы сможете после КОРРЕКТНОЙ регистрации на форуме, а именно, написав свою Фамилию, Имя по-русски, логин по-английски и загрузив свою личную фотографию (а не чужой аватар), см. ПРАВИЛА ФОРУМА.

Аватара пользователя
Шепрут Олег Юрьевич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2011, 06:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тай-сабаки от сюрикен

Сообщение Шепрут Олег Юрьевич » 15 сен 2011, 20:57

Свою оценку клипу с участием САНДАЙ-СОКЭ В.И. я уже дал ему лично, в приватной беседе. И здесь могу повторить: с точки зрения исполнения настоящего упражнения у меня нет вопросов к практической стороне происходящего ! Если кто-то желает повторить это упражнение, я готов выступить в качестве ассистента... как "тори", естественно :lol: Пожалуйста обращайтесь ко мне или к В.И.
Что касается второго клипа ( человек, играющий в нин-дзюцу ), на мой взгляд, не заслуживает никакой критики... Много взрослых мальчиков играют в БУДО :x и этот - не исключение...
В отношении третьего клипа: я не буду говорить ничего о технике "тамэси-гири", ибо это не моя специализация... По поводу "сюрикэн-дзюцу" я полностью согласен с В.И. Это дешёвый трюк в манере традиционных японских БУДО... В которых нет и малейшего намёка ни на Реальный Рукопашный Бой, ни на ОКИНАВА КЭНПО... если хотите.
Вот моё скромное "экспертное заключение" ;) по просмотру настоящих клипов, ОС-С !!!
Не надо стесняться собственной скромности © Олег Шепрут


Вернуться в «Работа безоружного с вооруженным»