Десять отличий в "схожих" техниках

Аватара пользователя
Тимофеев Виктор Иванович
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:42
Откуда: РОССИЯ, Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Десять отличий в "схожих" техниках

Сообщение Тимофеев Виктор Иванович » 16 ноя 2017, 13:06

КАНТЁ - яп. язык...

1) детская японская игра:
Кантё (яп. カンチョー Кантё:) — игра японских детей и младших школьников. Играющий складывает вместе ладони с вытянутыми указательными пальцами и пытается вонзить их в анус противнику, когда тот занят чем-нибудь другим и не замечает нападающего. Название игры происходит от японского слова 浣腸 кантё:, означающего «клизма». В данном значении слово обычно пишется иероглифами, в значении «игра» — катаканой. Кантё известно также в Южной Корее под названием «ттончхим» (кор. 똥침) и на Филиппинах как «bembong»[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%80%D0%B0)

2) титул в японских БИ:
Канчо — транслитерация без использования правил транслитерации с японского языка на русский
Кантё — титул в будо, японском кэмпо, присуждается будоке очень высокого уровня, освоившему все аспекты будо, который он изучал, основавшему свою организацию (вид, стиль-рю или школу) и ставшему её главой. Среди всего соообщества будока очень мало.
В классическом Каратэ будока, достигшего уровня кантё считают старше Сиханов. Перед этой ступенью идут сихан, сэнсэй и сэмпай.

http://uren-budo.ucoz.ru/publ/raznoe/ra ... 22-1-0-199
В.И.

P.S.
Комментировать и создавать свои темы Вы сможете после КОРРЕКТНОЙ регистрации на форуме, а именно, написав свою Фамилию, Имя по-русски, логин по-английски и загрузив свою личную фотографию (а не чужой аватар), см. ПРАВИЛА ФОРУМА.


Вернуться в «Интересные истории, фильмы, видеоролики, фразы, ...»