Страница 1 из 1

Древняя Русь-Тартария-Россия

Добавлено: 07 янв 2015, 11:37
Тимофеев Виктор Иванович
В.В. Путин рассекретил архивы древней Тартарии



Совершенно верно: “Тартария” (Tartaria) – это название у западноевропейцев означало не что иное, как “Татария”, а название “Tartar” - “Татар”. Вот и название “русский” у них - “рашен” или “русиш”.
И чего - русским теперь от подлинного имени отказываться, в угоду зап.европейцам, и начать“рашенами” зваться на "цивилизованный" манер? А уж по-китайски вообще черт-те что будет ...

Так как "...название “тартар” – всячески обыгрываемое официальными “историками по татарам”, наряду с прочим негативным “склонением” (и убогими “переводами-толкованиями”) названия “татар” – имеет начало с публикаций англичанина-католика Матфея Парижского (1240-е годы), до жути перепуганного, как и все его соратники-католики, нашествием Ордынцев на Западную Европу. Это было сделано Ордынцами в отместку за крестовые походы на Русь, – дабы оные походы более не повторялись. Поскольку Матфей “писал, как слышал”, то был вынужден писать по-английски именно «Tartar», так как по-английски, если напишешь “Tatar”, то получится при прочтении: “тейтар”. Ну, а после читатели и продолжатели дела Матфея (да вроде и сам он – может, кто и подсказал) и “развили тему”, истолковывая “Tartar” Матфея как “посланцев преисподней” и т.п." (из книги "По следам черной легенды", автор историк-гумилевец Г.Р. Еникеев).
Советую прочитать и другие книги Г. Еникеева: "Корона ордынской империи", «Великая Орда», “Наследие татар”. В его книгах полное опровержение прозападного и прокитайского курса истории Евразии, увы, ставшего для нас "научным и официальным", несмотря на то, что очерняет предков русских и татар - Ордынцев, - основателей и хозяев Великой Татарии. К тому же этот "курс истории" сочиненный иностранцами, скрывает от нас подлинную историю нашего Отечества, - доброй половины Евразии,” которую до XVIII века включительно называли Татарией" (Л.Н. Гумилев).
См. также статьи: “О подлинной истории стратегических этносов Евразии” и «Чингиз-хан и татары: немного из того, что нам неизвестно». Их легко найти в Инете по названиям.


Война Романовых с Пугачевым 1773-1775 годов как последняя война с Ордой.

Известная война с Пугачевым была отнюдь не подавлением "крестьянско-казацкого восстания", по версии традиционной истории. Это была самая настоящая крупная война Романовых с последним независимым ордынским казачьим государством - Московской Тартарией. Столицей которой, как сообщает Британская Энциклопедия 1771 года, был сибирский город Тобольск. Отметим, что эта Энциклопедия была издана до войны с Пугачевым.



см. также: Этого нет в учебниках истории России. Летописи - подделка?


В фильме рассматривается период Единой Империи, когда она занимала и большую часть Европы вплоть до Атлантического океана. Речь пойдёт о славянских истоках так называемой «римской» империи.



Древний язык Русов.



Существует немало доказательств того, что на Руси была письменность ещё задолго до Кирилла и Мефодия. Причём письмо наших предков было более сложноорганизованное и развитое, чем сейчас. Также немаловажен тот факт, что Русь полностью была грамотной -- читать, считать, писать могли все -- от крестьянина до князя.


Re: Древняя Русь-Тартария-Россия

Добавлено: 07 янв 2015, 12:23
Тимофеев Виктор Иванович
О индийцах, японцах и китайцах...


Re: Древняя Русь-Тартария-Россия

Добавлено: 07 янв 2015, 13:38
Тимофеев Виктор Иванович

Re: Древняя Русь-Тартария-Россия

Добавлено: 07 янв 2015, 13:39
Тимофеев Виктор Иванович

Re: Древняя Русь-Тартария-Россия

Добавлено: 17 мар 2015, 13:55
Тимофеев Виктор Иванович